Sítio Independente do Curso de Engenharia Eletrônica do Campus Curitiba da UTFPR
Random header image... Refresh for more!

Resultado das Atividades Didáticas Não Presenciais – ADNPs

Prezados alunos,

A reunião do Colegiado do Curso de Engenharia Eletrônica e do Núcleo Docente Estruturante, ocorrida no dia 18 de junho de 2020, analisou os projetos de Atividades Didáticas Não Presenciais apresentadas pelos professores. O resultado dessa análise é apresentado na tabela a seguir.

Disciplina Turma Professor
1 FI72Z – Física Teórica 2 S11 Anderson Emanuel Ximim Gavim (gavim@utfpr.edu.br)
2 EL65B – Propagação de Ondas e Guias S11 Antonio Carlos Wulf Pereira de Melo (acmelo@utfpr.edu.br)
3 EL6BE – Sistemas de Comunicação 2 S12 Antonio Carlos Wulf Pereira de Melo (acmelo@utfpr.edu.br)
4 EL68D – Princípios de Engenharia Biomédica S11 Bertoldo Schneider Jr (bertoldo@utfpr.edu.br)
5 ELF73 – Comunicações Digitais S11 Bruno Sens Chang (bschang@utfpr.edu.br)
6 ELF73 – Comunicações Digitais S12 Bruno Sens Chang (bschang@utfpr.edu.br)
7 ELP33 – Estruturas de Dados e Algoritmos S12 Bruno Sens Chang (bschang@utfpr.edu.br)
8 ELF66 – Sistemas Operacionais S12 Luiz Fernando Copetti (copetti@utfpr.edu.br)
9 ELF66 – SISTEMAS OPERACIONAIS S11 Luiz Fernando Copetti (copetti@utfpr.edu.br)
10 QB70E – CIENCIAS DO AMBIENTE S11 Gregorio Jedyn (gjedyn@utfpr.edu.br)
11 ELB13 – DESENHO TÉCNICO S13 Irapuan Santos (irapuan@utfpr.edu.br)
12 QB70J – Ciências do Ambiente S11 Jonas Golart Da Silva (jgolart@utfpr.edu.br)
13 El6DD – Fisiologia Quantitativa para Engenharia S11 Leandra Ulbricht (leandraulbricht@utfpr.edu.br)
14 ELP32 – Circuitos Elétricos 2 S12 ROGERIO NICOLAU DOS SANTOS (rnsantos@utfpr.edu.br)
15 EL6BA – COMUNIÇÕES ÓTICAS S11 Alexandre de Almeida Prado Pohl (pohl@utfpr.edu.br)
16 EL66C – Arquitetura e Organização de Computadores S11 Rafael de Góes
17 ELF61 – Arquitetura e Organização de Computadores S12 Rafael de Góes
18 EL6BF – Comunicações sem Fio S11 REBELATTO
19 ELB21 – Programação de Computador S12 REBELATTO
20 ELP64 – Eletromagnetismo 2 S11 Thomaz Milton Navarro Verastegui (thomaz@utfpr.edu.br)
21 EL67D – Engenharia do Produto S11 Vicente Machado Neto (vmachado@utfpr.edu.br)
22 EL64G – Metrologia Elétrica S11 Vicente Machado Neto (vmachado@utfpr.edu.br)
23 EL64E – MATERIAIS E DISPOSITIVOS S11 Wilson Jose da Silva (wilsonjsilva@utfpr.edu.br)
24 EL65F – Sensores e Atuadores S11 Cicero Martelli (cmartelli@utfpr.edu.br>)/td>
25 EL6BB – PROCESSAMENTO DA INFORMAÇÃO S11 Luciano Baracho Rocha (baracho@utfpr.edu.br)
26 ELF41 – CIRCUITOS DIGITAIS S11 ANTONIO GORTAN (gortan@utfpr.edu.br)
27 ELF41 – CIRCUITOS DIGITAIS S12 LUCIANO SCANDELARI (scandelari@utfpr.edu.br)
27 ELF52 – SISTEMAS MICROCONTROLADOS S11 GUILHERME PERON (peron@utfpr.edu.br)
28 ELF52 – SISTEMAS MICROCONTROLADOS S12 GUILHERME PERON (peron@utfpr.edu.br)
29 EL68F – CONTROLE SUPERVIÓRIO S11 FLAVIO NEVES (neves@utfpr.edu.br)
30 ELF75 – MODELAGEM E SIMULAÇÃO S11 FLAVIO NEVES (neves@utfpr.edu.br)
31 EL6BC – TÓPICOS EM COMUNICAÇÕES S11 KEIKO (keiKo@utfpr.edu.br)
32 ELP73 – PRINCÍPIOS DE COMUNICAÇÕES S11 EMILIO WILLE (ewille@utfpr.edu.br)
33 ELP73 – PRINCÍPIOS DE COMUNICAÇÕES S12 EMILIO WILLE (ewille@utfpr.edu.br)
34 IF69D – PROCESSAMENTO DIGITAL DE IMAGENS S11 GUSTAVO BORBA (gustavobborba@utfpr.edu.br)
35 EL68C – Trabalho de Conclusão de Curso 1 S11 LUCIANO SCANDELARI (scandelari@utfpr.edu.br)
36 ELB31 – PROBABILIDADE E ESTATÍSTICA APLICADAS S11 Joilson Alves Junior (joilson@utfpr.edu.br)

Obs: A informação “Ok” na coluna “Situação” significa que a ADNP atende aos critérios definidos pela UTFPR e que foi aprovada pelo Colegiado do Curso.

Sem mais,

professor Robinson Vida Noronha
(Coordenador do Curso de Engenharia)

0 comments

There are no comments yet...

Kick things off by filling out the form below.

Leave a Comment